Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Центр поддержки семей участников СВО обсудил механизмы оказания помощи

Среда, 19 Октябрь 2022 15:53

Центр поддержки семей участников СВО обсудил механизмы оказания помощи

Еженедельное заседание участников Центра поддержки семей участников СВУ состоялось в администрации Белогорского округа. Обсудили новые меры поддержки, предложенные губернатором, и реализацию действующих.

Губернатор области Василий Орлов поручил освободить мобилизованных от уплаты транспортного налога за 2022 год и установить 100% компенсацию родительской платы за детские сады. Над механизмами реализации работают профильные министерства.

Семьи участников СВО пишут заявления на получение уже действующих региональных мер поддержки. В Управление социальной защиты населения поступило около 60 обращений от жителей Белогорского округа на выплату 10 т.р. на ребенка. Специалисты напоминают, что оформить это право также можно дистанционно и только через региональный портал госуслуг. (https://gu.amurobl.ru/ ).

Обсудили на заседании организацию бесплатного питания школьников из семей, чьи мужчины были мобилизованы. Напомним, эта мера поддержки начнет действовать с 1 ноября. На контроле все просьбы, с которыми обращаются жители – закупка топлива, помощь в решении бытовых вопросов, после завершения уборочной компании, фермеры помогут с обеспечением домашних животных сеном.

На горячую линию Центра поддержки Белогорского округа 8-924-443-94-53 уже поступила заявка на поздравление с Днем рождения. Это еще одна из мер поддержки, которая оказывается членам семей участников СВО. Она носит заявительный характер. С просьбой организовать поздравление также можно обратиться по телефону 122.