Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Членов семей участников СВО поздравят с праздниками

Понедельник, 17 Октябрь 2022 13:51

Членов семей участников СВО поздравят с праздниками

В Белогорском округе принято решение взять шефство над семьями членов семей специальной военной операции. Речь идет о помощи волонтеров мамам с маленькими детьми, пожилым людям, а также о поздравлениях с Днем рождения.

- Нашим волонтерам предложили взять над этими семьями шефство, чтобы они чувствовали нашу поддержку. Чтобы чаще на их лицах появлялись улыбки. Поэтому мы будем организовывать такие мероприятия - и для детей, и для взрослых, - рассказала главный специалист отдела образования и молодежной политики администрации округа Юлия Соловьева.

На очередном заседании муниципального Центра поддержки семей участников специальной военной операции обсудили, что характер такой помощи будет носить заявительный характер. Волонтеры штаба «МыВместе», которые есть в каждом населенном пункте округа, смогут помочь мамам с детьми отвести школьников или детсадовцев в учреждения, принести продукты.

Также по заявкам волонтеры, к которым присоединятся работники культуры, будут поздравлять детей из семей участников СВО с Днем рождения. Заявки принимаются на номер горячей линии 122. Сначала информация принимается в общероссийском штабе, затем передается на региональный уровень. Также с инициативой поздравлять юбиляров из семей участников военной спецоперации выступил и Районный Совет ветеранов. В настоящее время в сельских представительствах составляют списки именинников.

Напомним, в Белогорском округе работает горячая линия помощи семьям участников СВО. В рабочие дни с 8 до 12 часов и с 13 до 17 часов специалист принимает звонки на номер 8-924-443-94-53.