Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Участники «Лыжни Росси» получат шапочки с символикой соревнований

Среда, 03 Февраль 2016 15:06

Участники «Лыжни Росси» получат шапочки с символикой соревнований

Заявки на участие принимаются до 10 февраля. В Белогорском районе старт «Лыжне Росси» будет дан в полдень 14 февраля. Торжественное построение состоится в спортивной школе с. Возжаевка, а сами состязание пройдут на местном стадионе. Специалисты надеются привлечь к спортивному мероприятию более 200 участников.

В мероприятии могут принять участие жители поселений, возраст которых колеблется от 7 до 70 лет. Хотя, как поясняют специалисты, ограничений по возрасту для участников нет. Юношам от 7 до 10 лет придется преодолевать дистанцию 0,5 км, от 11-14 лет пробегут по 1 км, от 15-18 лет - 2 км. Для мужчин старшей возрастной категории от 19 до 45 лет - дистанция 2 км, от 46 лет и старше - 1,5 км. Для женщин правилами предусмотрены более короткие старты: от 19-34 лет - 1,5 км, от 35 лет и старше - 1 км.
Для каждой категории участников будут подобраны соответствующие дистанции.  Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены–профессионалы, ветераны спорта. Участие в забеге также примет и глава Белогорского района Денис Инюточкин, начальники структурных подразделений администрации и представители сельских администраций района.
Заявки на участие принимаются через электронную почту belraionsport@bk.ru или по телефону (41641) 35-0-49 до 10 февраля2016 года.
Состав судейских бригад комплектуется из числа лучших судей Белогорского района, числе которых  И.В.Устинов, В.И. Курган, Т.В. Кузнецова (учителя ф/к МОАУ СОШ с. Возжаевка).
Участников, спортсменов, победителей, занявших призовые места на всех дистанциях Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России-2016» наградят медалями, дипломами и памятными призами администрации Белогорского района. Кроме того, лыжники получат спортивные шапочки и номера с символикой гонки, а еще всех угостят горячим чаем с пирожками.
Награждение и закрытие соревнований состоится в 14:00, в здании спортивного комплекса села Возжаевка.