Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Никольском и Пригородном произведут ремонт уличной сети с устройством асфальтобетонного покрытия

Вторник, 02 Февраль 2016 09:50

За счет средств областной субсидии на развитие уличной дорожной сети в Белогорском районе в летний период планируется  произвести ремонт дорог с устройством асфальтобетонного покрытия: ул. Центральной в  с. Пригородном, на участке общей протяженностью 450  метров. Кроме того, отремонтируют и 550 метров ул. Юбилейной в с. Никольском.

Стоит отметить, что в целом бюджетам муниципальных образований Приамурья будет предоставлена субсидия из областного бюджета на осуществление дорожной деятельности в размере 729,6 млн. рублей.
Между тем, на данный момент также утвержден реестр ремонта и строительства участков автомобильных дорог общего пользования регионального значения Амурской области на 2016 год. В списке строительства, реконструкции и проектно-изыскательских работ более 50 объектов автодорожной сети.
В частности, на территории района в текущем году будет произведен ремонт участка  автомобильной дороги «Пригородное-Поздеевка-Ромны». На восстановление асфальтобетонного покрытия на участке 0 км - 8 км (выборочно) планируется затратить порядка 22 млн 780 тысяч рублей.
Помимо этого, в Белогорском районе произведут установку автобусной остановки в с. Васильевка, а также оборудуют пешеходный переход в с. Новое: лежачий полицейский, разметка и освещение появятся в районе местной школы.
Напомним, что поручение о проведении планирования расходования средств дорожного фонда в новом формате было дано главой региона по итогам рабочих поездок по территориям области. В работу по составлению реестра объектов были включены министерство транспорта и строительства области, ГКУ «Амурупрадор», главы муниципальных образований области, а также представители органов ГИБДД и общественности, все они внесли свои предложения и рекомендации.
Также на развитие улично-дорожной сети в муниципальных образованиях области будет направлено 214,4 млн. рублей – доходы от уплаты акцизов на нефтепродукты.