Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В результате работы администрации района по снижению неформальной занятости трудоустроены 72 человека

Пятница, 29 Январь 2016 15:59

С целью проведения на территории Белогорского района единой государственной политики по обеспечению защиты трудовых прав граждан, выявления и пресечения фактов выплаты «серой» заработной платы, осуществления контроля за работодателями, выплачивающими заработную плату ниже величины минимального размера оплаты труда, своевременным и полным внесением страховых взносов во внебюджетные фонды при администрации Белогорского района создана межведомственная рабочая группа по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды.

В ее состав входят представители администрации района, межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 по Амурской области, Белогорского Управление Пенсионного фонда, Амурского регионального отделения Фонда социального страхования. Заседания проводятся ежеквартально.
Так, в 2014 году на заседания были приглашены 26 индивидуальных предпринимателя, которые по данным  государственных служб платят заработную плату  специалистам своих организаций ниже минимального размера оплаты труда.
В 2015 году было проведено 4 заседания рабочей группы, на которых рассмотрели 28 индивидуальных предпринимателей, допускающих нарушения трудового законодательства в части не оформления трудовых отношений с работниками, и выплачивающих заработную плату ниже минимального размера оплаты труда.
Кроме того, в прошлом году осуществлялись рейды по выявлению случаев неформальной занятости, проверено 65 индивидуальных предпринимателя, выявлено – у 25 работников не оформлены трудовые договоры.