Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В районе зарегистрирован 41 случай ОРВИ

Четверг, 28 Январь 2016 16:20

В районе зарегистрирован 41 случай ОРВИ

Данные приведены за 4 недели этого года, эпидпорог – не превышен, но рост заболеваемости есть.

Так, по сообщению Роспотребнадзора, в 2, 4 раза произошел рост заболеваемости в течение 4 недели января, в сравнении с  третьей неделей текущего месяца.
Среди заболевших взрослое население  составляет 34,1 %, школьник – 26, 9%, дети посещающие детские сады – 19, 5 % и неорганизованные дети – 19, 5 %.
В целях профилактики заболеваемости ОРВИ и гриппом необходимо: соблюдать «дистанцию» при обращении, прикрывать рот и нос при чихании или кашле, тщательно и часто мыть руки с мылом или протирать их дезинфицирующим средством, избегать тесных контактов с людьми, которые имеют признаки заболевания ОРВИ.