Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Новом оборудуют пешеходный переход, в Васильевке - автобусную остановку

Четверг, 14 Январь 2016 15:26

В Новом оборудуют пешеходный переход, в Васильевке - автобусную остановку

На новую автобусную остановку по ул. Набережной и пешеходный переход в районе школы с. Нового  выделено 4 млн 800 тысяч рублей.

- Данные вопросы были озвучены в рамках рабочей поездки губернатора области в район 8 июня и включены в перечень поручений, - отметил глава Белогорского района Денис Инюточкин. – Администрация провела  обследование участков, обосновала актуальность выделения средств на данные объекты, и предоставила пакет документов в Правительство области с просьбой о включении их в программу финансирования на 2016 год. В итоге приняты решения о выделении необходимого объема средств на оборудование остановки и пешеходного перехода.
Остановку установят по улице Набережной, пешеходный переход: лежачий полицейский, разметка, освещение появятся в районе новинской школы.