Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - За нескошенную траву у дома накажут

Сентября

Обновление сайта прекращено.

C 29.05.2024 г. обнародование материалов на новом сайте.

Среда, 24 Июль 2024 14:38

За нескошенную траву у дома накажут

Административная комиссия проводит рейды по селам Белогорского округа по выявлению нарушителей правил благоустройства. Специалисты проверяют обязательный покос травы в частном жилом секторе.

С начала лета административная комиссия составила четыре протокола за нескошенную зеленую травяную растительность. Владельцы индивидуальных жилых домов или арендаторы обязаны регулярно косить траву не только на своем участке, но и на прилегающих территориях. Заросли нужно убирать, когда их высота достигнет 15 сантиметров.

- Жара приводит к быстрому высыханию растительности, что создает угрозу возгорания травы от малейшей искры. Видим, что высота травостоя превышает допустимый предел, делаем фотосъемку, на основании которой будет вынесен штраф. Несвоевременный покос может стоить владельцу от 5 000 до 15 000 рублей, - рассказала начальник отдела муниципального контроля администрации Белогорского округа Людмила Верес.

Нескошенная трава является нарушением правил благоустройства. Собственник должен следить за порядком по периметру участка и на расстоянии 10 метров от забора.