Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Торжественные мероприятия к 9 мая пройдут в каждом селе округа

Среда, 24 Апрель 2024 14:49

Торжественные мероприятия к 9 мая пройдут в каждом селе округа

Торжественные мероприятия к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдут в каждом селе округа. Подготовка к празднованию 9 мая идет полным ходом. В плане мероприятий запланированы концерты, спортивные и другие события, посвященные Дню Победы, которые пройдут в Домах культуры, библиотеках сел, образовательных организациях муниципалитета. Всего состоится порядка 300 мероприятий и акций.

- И в центральных усадьбах и в малых селах пройдут торжественные мероприятия. В Домах культуры проведут концерты, отдаленные села с праздничной программой посетит «Автоклуб». Программа празднования Дня Победы обширная, которая коснется каждого жителя округа, - отметила первый заместитель главы округа Ирина Фоменко.

Жителей округа пригашают поучаствовать в акциях и флешмобах «Окна Победы», «Письма Победы», «Георгиевская ленточка», «Красная гвоздика», «Песни Великой Победы», «Сад памяти», «Дорога памяти», «Эстафета добрых дел», а также стать волонтерами Победы и оказать помощь ветеранам, пожилым людям и одиноко проживающим гражданам. Все желающие могут помочь навести порядок возле домов и прилегающих территориях и создать красивый облик сел.

Совет пенсионеров и ветеранов Белогорского округа проводит большую работу по патриотическому воспитанию молодежи - организовывает встречи детей с ветеранами, проводит «круглые столы» с учащимися, помогает в уборке памятников. В образовательных организациях с марта месяца школьники участвуют во Всероссийских, областных, окружных мероприятиях.