Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Субботники проходят в селах округа к 9 мая

Вторник, 23 Апрель 2024 14:18

Субботники проходят в селах округа к 9 мая

Жители Белогорского округа приводят в порядок памятники, мемориалы славы и окрестные территории. На субботники выходят школьники, работники администраций, Домов культуры и неравнодушные сельчане. Всего на территории муниципалитета 20 памятников, посвященных участникам Великой Отечественной войны. Семь из них находятся под региональной охраной, как объекты культурного наследия в селах Васильевка, Великокнязевка, Возжаевка, Заречное, Некрасовка, Новое, Успеновка.

«Наведем чистоту вокруг!» под таким лозунгом выходят на уборку территорий жители муниципалитета. Активно ведутся ремонтные работы памятников - их благоустраивают и приводят в порядок, в преддверии Дня Победы.

Белоцерковцы в числе первых подготовили мемориал к празднику. Здесь, как и в других селах округа 9 мая состоится митинг с возложением цветов и памятных корзин.

Сельчане убирают мусор, собирают опавшую прошлогоднюю листву, красят деревья и бордюры возле памятных мест. Каждый может внести реальный вклад и помочь навести порядок в селах.