Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - «Я всегда знала, что у меня будет много детей»

Вторник, 23 Апрель 2024 11:16

«Я всегда знала, что у меня будет много детей»

Благодарственное письмо администрации Белогорского округа в честь года Семьи вручили многодетной приемной семье Зотовых - Коркоцких из с. Амурское. Торжество прошло на сцене благотворительного концерта «Твори Добро».

Семья Зотовых – Коркоцких в с. Амурское самая большая. Супруги Виталий и Ольга вырастили своих четыре сыновей и взяли на воспитание двух сестер и брата. Позже в их семье появилась и еще одна дочь.

- Старшему Антону 20 лет. Сейчас он служит в войсках РЖД в г. Свободный. Второй сын Артем. Ему 19, он служит в войсках ВМФ во Владивостоке. Третий сын, Андрей, учится в 7 классе и младший, Арсений в 5 классе, - рассказала мама большой семьи Ольга Леонидовна. – В 2017 году мы с мужем приняли решение удочерить двух сестер. Любе тогда было три года, Вики - 8. Позже узнали, что у девчонок есть брат – 12 летний Влад. И его тоже забрали. Сейчас Влад учится в ДальГАУ на инженера.

Два года назад семья Зотовых – Коркоцких забрала к себе Настю. Ей было 16, когда она стала восьмым по счету ребенком. Сейчас она учится в техникуме в Белогорске.

- Я всегда знала, что у меня будет много детей. Была по моложе, конечно, не осознавала, что это тяжело, когда много детей. Но тяжелее было смотреть на них брошенных в больнице. Я работала там нянечкой, тогда и приняла для себя решение удочерить Любу и Вику, - делится Ольга Леонидовна. – Вика сейчас поступит в колледж, она хочет стать учителем и, наверное, еще возьму ребятишек на воспитание.

На концерт благотворительного фонда «Твори добро» семья Зотовых – Коркоцких пришла не в полном составе - студенты были на учебе, солдаты на службе. Чествовали многодетную чету всем залом. За воспитание детей, за активную жизненную позицию от администрации Белогорского округа вручили Благодарственное письмо и большой сладкий пирог к чаю. Амурский благотворительный фонд «Твори добро» в честь года Семьи вручил ценный подарок. #Год_семьи2024 #главноесемья2024