Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Социальные проблемы ветеранов на особом контроле

Вторник, 23 Апрель 2024 09:26

Социальные проблемы ветеранов на особом контроле

Очередное заседание рабочей группы по организации празднования 9 Мая прошло в администрации Белогорского округа. На совещании обсуждались вопросы о медицинском и социальном обслуживании ветеранов Великой Отечественной войны, благоустройство воинских захоронений, военно-мемориальных объектов. А также об обеспечении безопасности проведения праздничных мероприятий, посвященных 79-й годовщине Победы.

Обсуждались вопросы о социальной помощи ветеранам. В течение всего года фельдшеры и медсестры оказывают медицинскую помощь пожилым людям. В преддверии Дня Великой Победы по традиции медики посетили ветеранов, проживающих в селах Белогорского округа. Сделали ЭКГ, осуществили забор крови и другие процедуры.

- Родственникам двоих ветеранов из Дубровки и Возжаевки помогут оформить документы на инвалидность. Социальные выплаты к празднику получат 11 ветеранов Великой Отечественной войны муниципалитета до 2 мая. Поздравления, благодарности и подарки от Губернатора и главы муниципалитета они будут принимать до 9 мая, - рассказала первый заместитель главы округа Ирина Фоменко.

До 5 мая необходимо завершить подготовку по благоустройству памятников в селах, где пройдут торжественные митинги. Во время мероприятий организуют охрану мемориалов на территориях.