Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Уроки мужества

Понедельник, 22 Апрель 2024 13:50

Уроки мужества

«Уроки мужества» провели в школах с. Возжаевка сотрудники архива Белогорского округа. На мероприятии присутствовало более 70 учеников и педагогов.
«Уроки мужества» посвященные 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне провели сотрудники архива в школах с. Возжаевка для учеников 7-8 классов. Учащимся школ показали презентацию на основе архивных документов, и солдат Великой отечественной войны хранящихся в фондах муниципального архива. Организовали выставку архивных документов – наградные листы, почетные грамоты, газетные публикации и фотографии военных лет.
- «Уроки мужества» помогают поднять дух учащихся, вдохновить их на достижение высоких целей и стать активными гражданами своей страны. Они способствуют сохранению национальных традиций и ценностей, - рассказала руководитель сектора архивного дела МКУ отдела культуры и архивного дела администрации БМО Ольга Панова.
Также, ребята прослушали информацию о героических подвигах ветеранов-земляков, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны.