Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - «Силу в правде» встретили юнармейцы округа

Четверг, 04 Апрель 2024 16:25

«Силу в правде» встретили юнармейцы округа

Поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде» встретили юнармейцы школ Васильевки, Никольского и Пригородного. Торжественное открытие провел Губернатор Амурской области Василий Орлов. На мероприятии пять новых участников Белогорского округа вступили в ряды "Юнармии".

Поезд «Сила в правде» прибыл сегодня на перрон Белогорска. Торжественное мероприятие с участием Губернатора Приамурья посетили школьники округа. Участниками акции стали отряды Всероссийского военно-патриотическое общественного движения «Юнармия» от школ сел Васильевка, Никольское и Пригородное.

Поезд «Сила в правде» пройдет порядка 75 000 километров и посетит города от Москвы до Владивостока, по маршруту следования остановится на 75 железнодорожных станциях в 67 субъектах РФ. Обратно в столицу он вернется 7 мая.

Поезд состоит из 9-ти тематических экскурсионных вагонов, в которых представлены исторические документы, экспонаты и вещи, посвященные вооруженным силам России, специальной военной операции и Великой Отечественной войне. В экспозиции поезда «Сила в правде» представлены различные виды вооружения и военной техники, исторические документы и экспонаты военной истории России, картины военных, интерактивные платформы и многое другое.

Пять новых участников Белогорского округа из школ сел Васильевка и Никольское вступили в ряды «Юнармии». Вместе с ребятами в экскурсии принял участие почетный гражданин Белогорского района, ветеран боевых действий Владимир Бондарец.

- Особо выделяются тематические вагоны воздушно-десантных войск, военно-морского флота и воздушно-космических сил, а также вагон «Альянс обетованный», экспозиция которого раскрывает преступные замыслы руководства Украины и насаждаемую им идеологию нацизма, - рассказал Владимир Алексеевич.

На перроне железнодорожного вокзала работал мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Специалисты кадровых органов предоставили всем желающим возможность пройти первичный отбор в ряды вооруженных сил России и ответили на все интересующие вопросы. Также всех желающих кормили военной кашей и горячим сладким чаем.