Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Тренировки работников добровольной пожарной дружины проходят в округе

Среда, 20 Март 2024 14:45

Тренировки работников добровольной пожарной дружины проходят в округе

Специалисты пожарных частей сел округа провели тренировочные занятия для членов добровольных пожарных дружин. Так, Пожарная часть 20, которая располагается в Возжаевке, провела для дружинников сел Томичи и Озеряне обучающее мероприятие. В Томичах работает 13 помощников профессиональным огнеборцам, в Томичах 16 человек.

Добровольцы пожарной дружины прошли «огневую полосу препятствий» и повторили теоретический материал. Тренировались по боевому развертыванию сил и средств и подачи ствола в условный очаг пожара.

- Тренировка способствовала развитию способности самостоятельно определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации пожара, - рассказал и. о. начальника ПЧ 20 с. Возжаевка филиал «3 отряд ППС Амурской области» Юрий Тетеря.

Испытания добровольных пожарных команд показали, что к весеннему пожароопасному сезону добровольцы готовы.

Данная работа будет проводиться и в дальнейшем для повышения добровольцами уровня знаний и навыков в тушении пожаров.