Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - "Серая зарплата" – ответственность работодателя

Вторник, 19 Март 2024 15:27

"Серая зарплата" – ответственность работодателя

Заседание межведомственной рабочей группы прошло в администрации округа. На нем обсудили меры по снижению неформальной занятости, легализации «серой» зарплаты, повышения собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды.

В рабочей группе приняли участие представители Центра занятости населения, налоговой службы, Пенсионного фонда, специалисты администрации.

На заседание межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости пригласили более 10 работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории муниципалитета.

- В ходе встречи разъяснили присутствующим, что «серая» заработная плата, влечет за собой не только нарушение действующего законодательства, но и ущемление социальных прав работников, в частности, права на достойное пенсионное обеспечение с наступлением пенсионного возраста, - рассказала главный специалист отдела экономики и инвестиций администрации Белогорского округа Ольга Лысенкова.

По всем возникающим вопросам обращаться в отдел экономики и инвестиций администрации округа, тел. 8 (416-41) 3-50-43.