Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Жители Белогорского округа сделали свой выбор

Понедельник, 18 Март 2024 13:54

Жители Белогорского округа сделали свой выбор

Жители Белогорского округа сделали свой выбор. На избирательные участки пришли больше 9 тысяч избирателей – 75,79%. Этот показатель выше, чем по области - 73,7%.

Почти 90% сельчан отдали свои голоса за Владимира Путина. За кандидата от партии КПРФ, Николая Харитонова проголосовало около 400 жителей – чуть больше 4% от общего числа избирателей. На третьем месте – лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий – 238 голосов или 2,62%. Четвертый результат у представителя партии «Новые люди» – 208 сельчан проголосовали за Владислава Даванкова – 2,29%.

Расстановка кандидатов по числу проголосовавших в целом по области выглядит также.

Владимир Путин набрал около 87% голосов. Николай Харитонов – 3,94 %; Леонид Слуцкий – 3,69 %; Владислав Даванков – 3,66%.

Самыми активными на выборах Президента стали жители Камышовки. Они показали 100% явку на избирательные участки. 99% жителей с. Озеряне, пришли на выборы. В Новоселитьбе явка составила около 98%. Свой конституционный долг выполнили почти 96% белоцерковцев и лукъяновцев. Жители Кустанаевки и Поляного показали явку больше 95%. Почти 91% населения Новоандреевки проголосовали и 90% избирателей Успеновки.

На участки с. Возжаевка пришли 67% избирателей, по 66,5% показали явку жители Амурского и Нового. В Васильевке 60,64% избирателей поучаствовали в выборах Президента. Это минимальные показатели по муниципалитету.