Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Порядка 500 человек посетили благотворительную Масленицу двух микрорайонов в Возжаевке

Понедельник, 18 Март 2024 11:34

Масленичные гулянья прошли в микрорайоне «Поляна» села Возжаевка. Их посетили около 250 человек. Для гостей были устроены площадки с активностями, веселые игры и народные забавы, мастер-классы, традиционное угощение и благотворительная ярмарка. Все собранные средства переданы волонтерской группе «Тыл в помощь» для закупки всего необходимо для бойцов-земляков, находящихся на передовой. Отметим, что сегодня, команда волонтеров сел округа и других муниципалитетов, которые входят в состав этой группы, отмечает годовщину со дня своего образования.

Праздничные гуляния прошли в микрорайоне «Поляна» в Возжаевке весело и активно. Гиревые состязания, перетягивание каната, «метание блинов», «петушиные бои», «лошадиные скачки», беспроигрышная детская лотерея «Блин везучий», лотерейный розыгрыш, море выпечки и многое другое. На мероприятии работала благотворительная ярмарка.

Все желающие могли сфотографироваться на красочной фотозоне «Русская печь», «Русская матрешка» и примерить кокошник.

- Мероприятие получилось по настоящему праздничным и, несмотря на проказы погоды, все гости праздника остались довольны, пили горячий чай с блинами и делились прекрасным настроением, - рассказала начальник МКУ Возжаевская администрация Светлана Асаулко.

Все собранные на мероприятии средства передали руководителю волонтерской группы «Тыл в помощь». Отметим, что сегодня, волонтеры, активисты и добровольцы группы не только сел Белогорского округа, но и других муниципалитетов, ровно год активно ведут свою деятельность, помогая участникам СВО.

- Год назад была создана наша группа, спасибо всем, кто с нами все это время, помогает и работает на благо нашей Родины, надеюсь мы и дальше продолжим это делать! Помогать фронту всегда считалось святым делом! Победа будет за нами! – рассказала лидер группы «Тыл в помощь» Светлана Анискина.