Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - «Любовь - длиною в жизнь»

Пятница, 15 Март 2024 14:38

«Любовь - длиною в жизнь»

Чествование семейной пары Березиных из села Амурское прошло в отделе ЗАГС по г. Белогорск и Белогорскому округу. Напомним, 2024 год объявлен Президентом Годом семьи. Такое решение Владимир Путин принял, чтобы защитить и сохранить традиционные семейные ценности. Ярким примером истинной верности и любви является семья Березиных Алексея Николаевича и Валентины Владимировны. С годовщиной свадьбы серебряных юбиляров поздравили представители администрации, родные и близкие.

Под марш Мендельсона и звуки аплодисментов встречали серебряных юбиляров – семью Березиных Алексея Николаевича и Валентину Владимировну из с. Амурское во Дворце бракосочетаний по г. Белогорск и Белогорскому округу. Они заняли почетные места в зале.

В адрес юбиляров семейной жизни в этот день звучали самые добрые поздравления и лучшие музыкальные композиции от работников ЗАГС и культурно-методического центра Белогорского округа.

Супруги Березины отметили «Серебряный» юбилей совместной жизни.

Валентина и Алексей познакомились в 1998 году на свадьбе у сестры Валентины Натальи и двоюродного брата Алексея Николая. Тогда никто из них не мог и представить, что они найдут друг друга. Алексей окружил Валентину заботой, нежностью и любовью. Очарованная его надежностью, ответственностью и мужественностью, она приняла предложение возлюбленного выйти за него за муж.

6 марта 1999 г. в администрации села Возжаевка Алексей и Валентина зарегистрировали свой брак. После началась обычная семейная жизнь супругов Березиных со всеми ее радостями, повседневными заботами и проблемами, в которые погружаются молодожены. За годы совместной жизни у молодой семьи появляется хороший дом, который полон всегда гостей, родных и друзей, интересная работа, много увлечений.

Валентина занимается предпринимательством, Алексей служил в правоохранительных органах, сейчас трудится в ООО «Транснефть – Дальний Восток».

В 2002 году у Алексея и Валентины родилась дочь Ирина, сейчас она студентка медицинского колледжа. В 2007 году появился на свет сын Сергей, он учится в политехническом колледже.

- Дети – это самая большая для нас награда. Ради них мы живем, им отдаем свою любовь и заботу, помогаем мудрыми советами в трудную минуту, - рассказал глава семейства Алексей Николаевич.

Семья Березиных постоянно помогает гуманитарной помощью ребятам, находящимся в зоне действия СВО. Алексей и Валентина принимают активное участие в общественной жизни села.

От имени главы Белогорского округа первый заместитель Ирина Фоменко поздравила и вручила цветы и подарки юбилярам.

- Эта годовщина свадьбы недаром ассоциируется с серебром: драгоценные отношения, достойны уважения, восхищения и наград. Вы своим примером вносите огромный вклад в формирование семейных ценностей для будущих поколений. Доказательством того, что крепкий брак можно сохранить на долгие годы, являются ваши отношения, чистые, нежные и стойкие. Желаем вам семейного счастья благополучия на долгие годы. Любите и будьте любимы, - отметила Ирина Семеновна.

В память о юбилее в этот торжественный день Николай и Валентина поставили подписи в записи акта о заключении брака.

Начальника отдела ЗАГС по г. Белогорск и Белогорскому муниципальному округу Наталия Столбовская зажгла святой огнь и передала частичку Всероссийского семейного очага юбилярам.

- Счастье – значить любить, понимать друг друга, быть нужными своим родным и близким, - рассказала Наталия Николаевна.

Также в этот день поздравили золотых юбиляров – семью Лузан Юрия Антоновича и Нину Алексеевну. Нина Алексеевна много лет проработала в Белогорском округе. Более пяти лет является членом президиума районного Совета ветеранов. Главной наградой для семьи Лузан являются - дети и внуки. У Юрия Антоновича и Нины Алексеевны двое дочерей и три внучки.