Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Беседа на тему что такое «Масленица» прошла в школе Белоцерковки

Пятница, 15 Март 2024 09:20

Беседа на тему что такое «Масленица» прошла в школе Белоцерковки

«Масленица» беседа прошла в с. Белоцерковка для обучающийся начальных классов.

Беседа на тему что такое «Масленица» прошла в школе Белоцерковки. Обучающие начальных классов послушали сказку о зиме и Масленице, ответили на вопросы, закрепив прочитанный материал.

- Мы рассказали детям, как широко и весело провожал раньше зиму и встречали весну, о кулачных боях, «штурме снежного городка», о происхождении названий дней масленичной недели, - рассказала библиотекарь, художественный руководитель ДК Татьяна Красных.

Дети поиграли в игру «Какие бывают блины», «Кто первый съест блин», отгадали весенние загадки. Закончилось мероприятие мастер-классом «Матрешка Масленица».