Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Лучшим педагогом в округе стала учитель из Возжаевки

Среда, 06 Март 2024 16:10

Лучшим педагогом в округе стала учитель из Возжаевки

Сегодня прошел второй день муниципального этапа конкурса «Педагог года - 2024». Участники демонстрировали педагогический опыт, свои идеи и подходы в решении актуальных задач отечественного образования, способности к конструктивному диалогу.
Стали известны победители и призеры конкурса профессионального мастерства «Педагог года - 2024». В нем приняло участие четыре педагога из школ сел Возжаевка, Васильевка и Томичи.

Глава округа Денис Инюточкин лично поздравил победительницу конкурса Елизавету Мамонову и вручил учителю русского языка и литературы школы №2 с. Возжаевка диплом и цветы. Елизавета Евгеньевна впервые приняла участие в конкурсе педагогического мастерства и заняла первое место. Она стала «Учителем года - 2024» муниципального этапа конкурса.

- Для меня это очень неожиданно и приятно, эмоции переполняют. Особенно запомнился момент проведения уроков, вошла в роль, сама осталась довольна собой. Дети очень хорошо восприняли меня, - рассказала «Учитель года - 2024» Елизавета Мамонтова. - Почти месяц готовились к конкурсу, презентации к мастер-классам, подготовка к разговору со школьниками, разработка игровых моментов и прочее.

Дипломом в номинации «Хранитель духовных ценностей» наградили учителя русского языка и литературы школы с. Томичи - Эльзу Валиуллину.

Призером 3 степени стала учитель начальных классов школы с. Васильевка - Галина Безрукова.

Диплом 2 степени вручили учителю физической культуры и ОБЖ школы №1 с. Возжаевка - Дмитрию Ван.

Наравне с профессиональным жюри на конкурсе работало независимое детское жюри. Свои голоса школьники отдали за Дмитрия Ван. Ему вручили диплом в номинации «Приз детских симпатий».

На областной этап конкурса, защищать честь муниципалитета, Елизавета Мамонтова отправится в апреле.