Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Всероссийские соревнования "Школа безопасности" прошли в школе с. Васильевка

Среда, 28 Февраль 2024 16:57

Всероссийские соревнования "Школа безопасности" прошли в школе с. Васильевка

«Юные спасатели», «Юные туристы» и «Юные пожарные» Белогорского округа встретились на муниципальном этапе Всероссийских соревнований «Школа безопасности» и «Пулевая стрельба». Мероприятия такого масштаба прошло впервые. Его организовали в школе с. Васильевка. Поучаствовало 9 команд.

Впервые муниципальный этап Всероссийских соревнований "Школа безопасности" и «Пулевая стрельба» прошел в Белогорском округе. На соревнования приехало девять команд из школ с. Пригородное, с. Белоцерковка, с. Возжаевка, с. Новое, с. Никольское, с. Светиловка, с. Лохвицы и с. Васильевка. Главным судьей соревнований выступил инструктор по организационно-массовой работе Белогорского Всероссийского добровольного пожарного общества Сергей Барановский, также в жюри присутствовали представители сфер образования Белогорского округа, старший помощник начальника отделения военного комиссариата Владимир Приходько, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактики работы по г. Белогорску и Белогорскому округа Любовь Кулдошина, начальник караула 4 пожарной спасательной части Олег Кулдошин.

- Окружные соревнования в таком формате проходят у нас впервые, можно сказать, что ребята явились первооткрывателями новой нашей традиции, в дальнейшем такое мероприятие будем проводить каждый год, - рассказала заместитель начальника образования и молодежной политике Юлия Кравцова. - Данные соревнования направлены на выявление уровня практической подготовки обучающихся по учебному курсу основы безопасности жизнедеятельности, формирования навыков безопасного и ответственного поведения обучающихся, а также на расширение образовательного уровня в области пожарной безопасности. Соревнования проходили по маршрутному листу, где были определены планы и задачи. Всего шесть этапов - «Парад команд», «Школа эрудит», «Пожарная эстафета» в полном обмундировании, показывали навыки оказания первой помощи на манекене, на скорость надевали костюмы химической защиты, соревновались на меткость по стрельбе из пневматической винтовки.

- Я принимал участие в таких соревнованиях первый раз, очень волновался, хотелось занять первое место, было очень интересно - рассказал ученик 7 класса с. Светиловка Артем Кикоть. Первое место заняла команда школы с. Васильевка, второе место с. Никольское, третье с. Пригородное.

Всероссийских соревнований "Школа безопасности" и «Пулевая стрельба» прошли в дружеской обстановке. Победителей соревнований наградили грамотами медалями и кубками.