Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Профилактические визиты проводит муниципальный контроль

Среда, 28 Февраль 2024 14:41

Профилактические визиты проводит муниципальный контроль

Специалисты отдела муниципального контроля провели профилактический визит в село Пригородное. Гражданам разъяснили соблюдение обязательных требований земельного законодательства, за нарушение которых предусмотрена административная ответственность. А также требования правил благоустройства на территории села.
- Во время встреч с жителями сел мы раздаем памятки обязательных требований для личного ознакомления. Информируем о новшествах законодательства, консультируем, отвечаем на поступающие вопросы от граждан. Проверяем участие собственников в благоустройстве территорий, - рассказала начальник отдела муниципального контроля администрации Белогорского округа Людмила Верес.

В основном граждан интересует, как оформить в собственность земельный участок, когда и где косить траву, где нельзя складировать строительный материал, чтобы не получить штраф и другие вопросы.

Сотрудники муниципального контроля продолжат визиты по селам муниципалитета. В начале марта они вновь посетят Пригородное и ряд других сел.