Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Семейная пара из Томичей отметила золотой юбилей совместной жизни

Среда, 28 Февраль 2024 14:07

Семейная пара из Томичей отметила золотой юбилей совместной жизни

Николая Тимофеевича и Людмилу Александровну Сидоровых из Томичей с 50-летием супружеской жизни поздравили сотрудники отдела ЗАГС по г. Белогорск и Белогорскому округу, представители сельской администрации, родные и близкие. Напомним, 2024 год объявлен Годом семьи. Такое решение Владимир Путин принял, чтобы защитить и сохранить традиционные семейные ценности. Год семьи призван популяризовать меры государства по защите этого института и такие семьи, как семья Сидоровых из с. Томичи яркий пример моральных и нравственных ценностей государства. В полувековой юбилей в адрес «молодоженов» было сказано немало добрых слов. Работники культуры подарили счастливой семейной паре свои концертные номера.

Чествование «золотого» юбилея супружеской жизни семьи Сидоровых прошло в Доме культуры с. Томичи. Николай Тимофеевич и Людмила Александровна два преданных друг другу человека вот уже полвека не расстаются и шагают вместе по жизни рука об руку.

Людмила Александровна родилась в поселке угольщиков – Новорайчихинске, Николай Тимофеевич в Томичах. А познакомились они на танцах в сельском клубе. Людмила училась в педагогическом институте в Благовещенске. Николай, отслужив в армии, вернулся в родное село. Оба они из одного села, учились в одной школе. До армии знали друг друга, но не общались. Два года Николай встречал Людмилу, когда она приезжала домой с института, и каждый раз провожал ее на поезд. Иной раз садился с ней в поезд, доезжал до следующей станции, а потом возвращался домой. Так, теплые и трогательные отношения молодых людей привели их к семейным узам. 27 февраля 1974 г. две их жизни, соединились в одну.

- «Люблю навсегда» эти два слова вместили в себя обещания жить душа в душу, всегда и во всем помогать друг другу, делить поровну все, что приготовит судьба, верить и полагаться друг на друга. Так и живем, - рассказал глава семейства Николай Тимофеевич.

В 1979 г. в семье Сидоровых появилась дочь Евгения. Которая пошла по стопам Людмилы Александровны, став учителем русского языка и литературы. В 1984 году родилась дочь Татьяна, которая выбрала не легкую профессию, помогать людям, Татьяна - врач-онколог. Дочери подарили родителям внуков: Екатерину, Валерию, Егора и Никиту, благодаря которым у супругов появился новый статус бабушки и дедушки.

В Доме культуры поздравить Людмилу Александровну и Николая Тимофеевича Сидоровых собрались друзья, родные и близкие семьи. Представители сельской администрации и работники ЗАГС вручили им цветы и подарки.

- Вот уже полвека вы держите друг друга за руки, полвека вы вдвоем встречаете рассветы, провожаете закаты. Сменяются дни, недели, месяцы, годы, десятилетия… И только ваша любовь неизменна. Мы восхищены и благодарны вам за то, что вы пронесли через годы любовь и преданность родному человеку! Вы показываете, что любовь преодолевает все трудности и разрушает преграды, а терпение, понимание и взаимное уважение являются залогом счастливой семейной жизни, - рассказала начальник отдела ЗАГС по г. Белогорск и Белогорскому округу Наталия Столбовская.

Супруги Сидоровы оставили свои подписи в книге юбиляров.