Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Подготовка населенных пунктов к пожароопасному периоду продолжается

Вторник, 27 Февраль 2024 11:57

Подготовка населенных пунктов к пожароопасному периоду продолжается

С 1 марта специалисты отдела гражданской защиты и пожарной безопасности администрации округа проверят готовность населенных пунктов к весеннему пожароопасному периоду. Спланирован комплекс организационных и практических мер по обеспечению надлежащего уровня пожарной безопасности в период прохождения пожароопасного сезона. На сегодняшний день подготовлено 650 из более 850 запланированных участков. Работы выполнены на 74%.

Работы по подготовке населенных пунктов округа к пожароопасному сезону продолжатся с наступлением благоприятных погодных условий. В марте пройдут комиссионные проверки населенных пунктов муниципалитета на готовность прохождения пожароопасного периода. На 100 % готовы три села Междугранка, Павловка и Светиловка.

- В рамках подготовки к весеннему пожароопасному периоду полностью выкос сухой растительности и опашка участков произведена в 23 населенных пунктах муниципалитета. Создано 127 минерализованных полос из 155 запланированных. Профилактический отжиг выполнен на 47 участках, - рассказала начальник отдела ГЗ и ПБ администрации округа Сергей Соколов.

Три бесхозных строения ликвидированы в Белоцерковке, на этот год запланировано убрать еще два в Некрасовке.

По данным отдела ГЗ и ПБ администрации округа усилить работу по приведению в пожаробезопасное состояние территорий населенных пунктов необходимо в Новоназаровке, Новоселитьбе, Захарьевке и Амурском.