Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Зарегистрируйся в системе «Честный знак»

Вторник, 27 Февраль 2024 10:49

Зарегистрируйся в системе «Честный знак»

В этом году с 1 июня предприятия розничной торговли будут продавать маркированную продукцию в упаковке (пэт, стекло, банки) через кассу и передавать сведения в «Честный знак».

Продажа спиртосодержащей продукции без маркировки допускается до 1 апреля этого года для кег и до 15 января 2025 года для пива и слабоалкогольных напитков, упакованных в потребительскую упаковку. До этих дат можно реализовать немаркированные остатки, после — нет.

Все участники оборота обязаны регистрироваться в системе «Честный знак». Это требование предъявляется и к индивидуальным предпринимателям.

С июня возобновляются контрольно-надзорные мероприятия юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в части маркировки спиртосодержащей продукции.

Если вам стало известно о случаях реализации суррогатной алкогольной и спиртосодержащей продукции, сообщите об этом в отдел муниципального контроля администрации Белогорского округа по тел. 8 (41641) 2-67-90, 8-924-142-58-48, а также в полицию по телефону 02 (с мобильного - 112).