Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Волонтеры округа делятся с подрастающим поколением своими знаниями и опытом

Понедельник, 26 Февраль 2024 16:05

Волонтеры округа делятся с подрастающим поколением своими знаниями и опытом

Волонтерская группа «с Zаботой и любоVью» сел Никольской администрации помимо оказания помощи участникам СВО ведет работу с подрастающим поколением. Активисты знакомят школьников со своей деятельностью, рассказывают и показывают, чем они занимаются и что изготавливают своими силами.

- На встречах мы рассказываем ребятам кто такие волонтеры и чем они занимаются. Говорим о важности единства армии и тыла. Показали школьникам, как женщины плетут маскировочные сети, узнав, что мы льем окопные свечи, они тоже захотели посмотреть, как их делают. Объяснили весь процесс от подготовки баночек до заливки их парафином и как используют их на передовой бойцы, - рассказала руководитель волонтерской группы с Zаботой и любоVью», жительница с. Никольское Валентина Карасенко. - Мы рады, что наши дети растут неравнодушными и любознательными и точно знаем, что в трудную минуту они всегда протянут руку помощи.

Юные помощники написали теплые слова для бойцов. Вместе со свечами они отправятся на передовую.

- В гости дети приходят к нам не с пустыми руками. На этот раз они принесли нам целый мешок банок для окопных свечей, собрали деньги и закупили для участников СВО влажные полотенца, зубную пасту, щетки и передали нам для отправки, - отметила Валентина Анатольевна.