Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Совещание по вопросам организации летнего отдыха детей прошло в администрации округа

Понедельник, 26 Февраль 2024 14:45

Заседание межведомственной комиссии по оздоровлению и занятости детей и подростков прошло в администрации округа. Первым вопросом члены комиссии обсудили ход подготовки к оздоровительной кампании 2024 года и обеспечение безопасности несовершеннолетних. Для укрепления здоровья, безопасности, творческого развития, освоения трудовых навыков детей в летний период в Белогорском округе пройдет комплекс мероприятий. Как сказал Президент, организация детского отдыха – важнейшее направление работы на летний период для всех уровней власти.

На территории муниципалитета в этом году будут работать 10 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений с организацией двухразового питания продолжительностью 21 день. Пришкольные лагеря откроют свои двери в селах Новое, Возжаевка, Васильевка, Лохвицы, Томичи, Кустанаевка, Никольское, Некрасовка.

В учреждениях образования и организациях дополнительного образования будут организованы профильные смены с охватом порядка 1 500 человек. На базе шести образовательных организаций в летний период будет организована работа пришкольных площадок (продолжительностью 18 дней с 8.30 до 12.30) без питания.

- Планируется организовать деятельность учебно-производственных бригад в школах сел Великокнязевка и Кустанаевка. Между Центром занятости населения г. Белогорска и данными школами планируется заключение договоров на софинансирование части заработной платы. Сумма 90 тысяч рублей. Планируем работу учебно-опытных участков в двух школах сел Возжаевка и Кустанаевка, - рассказала начальник отдела образования и молодежной политики администрации округа Галина Литвин.

Первый заместитель главы округа, председатель муниципальной межведомственной комиссии по оздоровлению и занятости детей и подростков Ирина Фоменко поручила особое внимание уделить детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и состоящих на всех видах учета, а также детям из семей участников СВО.

- В этом году для детей и подростков предусмотрено проведение совместных мероприятий с сотрудниками МВД, МЧС, работниками культуры. К работе привлечены советники директоров по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями, а также участники Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», - отметила Ирина Семеновна.