Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Школьники Белоцерковки ставят шах и мат

Среда, 08 Февраль 2023 11:26

Школьники Белоцерковки ставят шах и мат

Турнир по русским шашкам и шахматам в рамках месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы прошел в школе Белоцерковки. В нем поучаствовало 14 школьников с 1 по 9 классы.

Победителем в русских шашках стал Максим Шарабурак. В шахматах победу одержал Иван Москалев.

- Школьники Белоцерковки показали высокие результаты в турнире. Сюда я приезжаю раз в неделю, здесь занимается у меня 20 человек. Такая выездная работа также организована в школах сел Васильевка, Пригородное и Лохвицы. Всего мои дополнительные занятия получают порядка 250 детей, - рассказал президент Региональной общественной спортивной организации «Федерация шахмат и шашек Амурской области» Максим Викторенко.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями.