Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - 9 метровую стелу устанавливают на въезде в Лукъяновку

Среда, 22 Сентябрь 2021 17:15

9 метровую стелу устанавливают на въезде в Лукъяновку

Кустанаевская администрация завершает свои проекты благоустройства в рамках областного конкурса «Инициативное бюджетирование». Напомним, уже установлен фонтан «Гречанка». Его торжественно открыли на празднике "День Белогорского района". А на въезде в с. Лукьяновка сейчас готовится к монтажу 9 метровая стела.

Больше трех миллионов рублей выиграли жители Кустанаевской администрации в областном конкурсе «Инициативное бюджетирование» на реализацию двух своих проектов. Больше двух миллионов потратили на установку фонтана в с. Кустанаевка. Сейчас собираются монтировать стелу на въезде в с. Лукъяновка. Не менее красивый и необычный проект тоже скоро торжественно откроют.

- Наша стела будет высотой 9 метров. Эта металлическая конструкция. Ее сейчас изготавливают в Благовещенске. Уже выровнена площадка на въезде в Лукъяновку и подготовлена опалубка для установки конструкции, - рассказала начальник МКУ Кустанаевская администрация Лариса Золотоус. – Эскиз нашей стелы нам разработал главный инженер администрации Белогорского округа Сергей Землянский. А подрядчик, который реализует нашу инициативу отметил, что это будет самая красивая стела в области.

Отметим, что жители с. Лукъяновка большинством голосов решили реализовывать именно этот проект, потому что много лет сталкиваются со сложностями въезда в село. Он не благоустроен, постоянно зарастает кустарником и создает опасность движению автотранспорта. Вырубки малоэффективны. Кроме того в Лукьяновке работает одно из крупных хозяйств области КФХ Орта. Оно сотрудничает с иностранными партнерами, участвует в федеральной программе развития сельского хозяйства. В село часто приезжают различные делегации.