Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Следить за строительством ФОКа открытого типа в Возжаевке можно онлайн

Среда, 22 Сентябрь 2021 15:12

Следить за строительством ФОКа открытого типа в Возжаевке можно онлайн

В Возжаевке возле спортивной школы №2 продолжается строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Работы по освещению и водоотведению на объекте почти завершены. К концу сентября поступит спортивное оборудование. Следить за ходом работ на площадке можно онлайн – на объекте установлены камеры.

Масштабные работы по реконструкции проходят на территории, где располагается стадион школы. По генплану благоустройства здесь будет футбольное поле с искусственным покрытием и беговой дорожкой вокруг, а также хоккейная коробка. Предусмотрены полоса препятствий, площадки для воркаута, стритбола и тренажеров, а также трибуны на более чем 100 мест.

На площадке комплекса проведена большая предварительная работа: установлена дренажная система, отсыпана территория, установлено освещение.

- На объекте выполняются работы по заливке бетоном футбольного поля, универсальной площадки, устройству хоккейной коробки, - рассказала начальник МКУ Центр по обслуживанию учреждений образования Елена Кудрявцева. - По периметру установлено освещение, подрядчик заканчивает выполнение работ по устройству водоотведения.

В округ уже поступило искусственное покрытие для футбольного поля, остальное спортивно-технологическое оборудование для ФОКа открытого типа ждут к концу сентября.

Строительство подобных физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа раньше было возможно только в городах. В этом году по инициативе «Единой России» такие площадки возводятся и в малочисленных сельских населенных пунктах, в том числе и в Возжаевке Белогорского округа.

Чтобы следить за ходом строительных работ онлайн, нужно перейти по ссылке https://camera.rt.ru/sl/Y_gyOlyhZ.