Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Как справится со снежным накатом

Четверг, 21 Январь 2021 17:40

Как справится со снежным накатом

Снег, прошедший накануне по области, доставил немало хлопот водителям. Несоответствие типов шин, повышенный износ высоты рисунка протектора – все это может привести к авариям на дорогах. Чтобы непогода не обернулась массой проблем нужно соблюдать требования сотрудников Госавтоинспекции.

27 дорожно-транспортных происшествий произошло в области накануне с начала снегопада. Очередной «День жестянщика» уже окрестили середину недели и водители, и работники авто-ремонтов. По данным ГИБДД ни один человек не пострадал. А главная причина всех зафиксированных столкновений - снежный накат на дорогах в сочетании с несоблюдением дистанции.

Чтобы избежать аварий на дорогах в непростых погодных условиях в Госавтоинспекции призывают соблюдать простые правила:

- следить за состоянием автомобиля и резины;

- соблюдать дистанцию, боковой интервал, безопасный скоростной режим;
- не допускать резких маневров, опасных обгонов и торможений, приводящих к потере контроля над автомобилем.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют двигаться зимой с особой осторожностью, дорожное полотно покрыто наледью, что не исключает заноса. При необходимости нужно быть готовым не только остановиться на проезжей части, но и изменить направление движения. Тормозной путь на зимней дороге увеличивается в разы.