Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - «Добровольцы Белогорского района – 2020»

Вторник, 27 Октябрь 2020 13:04

«Добровольцы Белогорского района – 2020»

В Белогорском районе стартовал конкурс «Добровольцы Белогорского района – 2020», для участия в котором приглашают сельчан в возрасте от 14 лет, члены общественных организаций, которые занимаются на безвозмездной основе добровольчеством.

Для участия в Конкурсе участник предоставляет следующие конкурсные материалы:
– заявка, которая должна содержать информацию о выдвигаемом на участие в Конкурсе кандидате, его конкретных достижениях (реализованных программах, мероприятиях, акциях). К заявке может прилагаться дополнительная информация, подтверждающая достижения кандидата. Один участник может подать заявку на участие только в одной номинации;
– копии публикаций, фотографии, подтверждающие добровольческую деятельность, отражающие активное участие в жизни села, а также копииграмот, дипломов, благодарственных писем;
– презентацию в формате Microsoft PowerPoint (не более 25 слайдов), отражающую добровольческую деятельность участника;
– письменное согласие участника на участие в Конкурсе, включая согласие на обработку персональных данных.
Конкурсные материалы предоставляются до 16 ноября 2020 года в печатном виде по адресу: г. Белогорск, ул. Кирова 205/5, каб.108, а также в электронном виде по почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Для участия в Конкурсе обязательным является регистрация участника в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по электронному адресу: https://myrosmol.ru/
Определение победителей Конкурса осуществляется по следующим номинациям:
Социальное волонтерство (добровольческая деятельность, направленная на оказание помощи, прежде всего, незащищенным слоям населения: лицам с ограниченными возможностями здоровья, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и постоянном уходе).
Событийное волонтерство (добровольческая деятельность на мероприятиях муниципального, регионального, которая подразумевает привлечение волонтеров к организации и проведению событий спортивного, образовательного, социального, культурного, туристического и иного характера с целью их дальнейшей интеграции в смежные направления добровольчества, а также формирования гражданской культуры).
Серебряное волонтерство (добровольческая деятельность, в которую включены граждане в возрасте от 50 лет (добровольцы–наставники), занимающие активную гражданскую позицию и имеющие ценный опыт, безвозмездно участвующие в решении социальных проблем и реализующие добровольческие проекты разной направленности с последующей передачей опыта молодому поколению).
Медицинское волонтерство (добровольческая деятельность в лечебно–профилактических учреждениях, добровольчество в рамках медицинского сопровождения массовых и спортивных мероприятий, добровольческая санитарно–профилактическая работа, добровольчество в донорской службе).
Инициатива года (в номинации принимают участие добровольческие проекты, созданные и осуществляемые волонтерами на территории района).
Экологическое волонтерство (добровольческая деятельность в области защиты окружающей среды и решения экологических проблем, способствующая формированию экологической культуры).
Патриотическое волонтерство (добровольческая деятельность, направленная на гражданско–патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти).
Волонтерство в сфере культуры (добровольческая деятельность в сфере сохранения культурного наследия, также деятельность добровольцев, реализующих творческие и социокультурные инициативы).
Волонтерство в сфере зоозащиты (добровольческая деятельность, направленная по помощь животным, на улучшение содержания и обращения с животными, предотвращение жестокого обращения с животными).
Волонтерство в сфере чрезвычайных ситуаций (добровольческая деятельность в области защиты территорий и населения от чрезвычайных ситуаций).
Организатор добровольчества (деятельность в сфере привлечения добровольцев (волонтеров) к осуществлению добровольческой (волонтерской) деятельности и осуществление руководства их деятельностью).
«Доброе дело» (добровольческий подвиг или поступок, заслуживающий внимания, поступок может быть направлен на оказание помощи людям, природе, животным и прочее).
Помощь детям (добровольческая деятельность, направленная на помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, добровольчество в сфере воспитания и обучения детей).
Юный доброволец, номинация для волонтеров в возрасте от 14 до 17 лет, участвующих и реализующих добровольческие проекты.
Волонтерство просвещения (добровольческая деятельность в сфере безвозмездного оказания образовательной помощи, преподавание на безвозмездной основе по программам общего и дополнительного образования, организация мастер-классов, научных лагерей, экспедиций и олимпиад и другого).
Донорство (добровольческая деятельность в направлении пропаганды донорства крови).
«Доброволец 2020 года» - данная номинация является основной в конкурсе. В данной номинации выбирается единственный победитель, участвующий в любой из вышеперечисленных номинаций, чьи достижения в области добровольчества, по мнению Экспертного совета, являются наиболее значимыми для Белогорского района. Подведение итогов конкурса
С полным текстом положения о проведении конкурса можно ознакомиться на официальном сайте администрации района belraion.ruразделе «Официально».