Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Проект «Инициативное бюджетирование» поддержали жители Никольского сельсовета

Четверг, 23 Январь 2020 12:47

Проект «Инициативное бюджетирование» поддержали жители Никольского сельсовета

Жители с. Никольское в июле 2019 г. приняли решение участвовать в проекте в рамках поддержки местных инициатив. За прошедшее время в селе проведено два собрания граждан.

На первом - было принято решение об участии жителей села в конкурсе проектов на 2020 годы, вынесены предложения на обсуждение в том числе:
-      устройство фонтана на территории бывшей столовой;
-      ограждение «Аллеи памяти 56 участников ВОВ»;
-      обустройство тренажёрного зала в помещении ДК;
-      ремонт Диско-зала в ДК;
-      установка детской площадки на территории бывшей столовой;
-      установка спортивной площадки на территории бывшей столовой;
-      площадка для скейтбординга за ДК;
-      благоустройство кладбища;
-      благоустройство спуска к озеру за ДК;
-      установка уличной сцены и зрительных мест.
Наибольшую поддержку населения получил проект «Ремонт диско-зала в ДК».
На собрании общим голосованием так же выбрана инициативная группа для работы над оформлением проекта и контролем за его реализацией. До конца 2019 года инициативная группа дважды собиралась на собрания, для принятия решений по проекту.
В октябре 2019 года прошло второе собрание граждан по проекту «Инициативное бюджетирование», где жители приняли основные параметры проекта, способ сбора средств и определили размер денежного вклада с семьи для сбора суммы средств, которые необходимо собрать с жителей в целях исполнения условий предоставления финансирования из бюджета Амурской области.
В настоящее время идет подготовка заявки в минфин Амурской области, готовится пакет документов для участия в конкурсе проектов. Уже в конце марта будет известно будут ли выделены средства в размере 1 000 000 руб. для проекта с. Никольское.
С 2020 года изменились условия участия в конкурсе проектов в рамках поддержки местных инициатив. Теперь не одно село из числа сёл, входящих в состав сельсовета, имеет право для участия в конкурсе, шанс участвовать появился и у жителей с. Ключи и Киселеозёрка, при условии, что жители успеют провести все мероприятия, которые требуются.
До конца января собрания жителей запланированы в обоих сёлах