Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Публичные слушания по бюджету

Среда, 04 Декабрь 2019 16:22

Публичные слушания по бюджету

Сегодня в администрации Белогорского района состоялись публичные слушания по проекту бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Участниками слушаний стали глава Белогорского района Денис Инюточкин, депутаты районного Совета, специалисты структурных подразделений администрации и аппарат райсовета.
По итогам доклада замглавы администрации района по финансово-экономическим вопросам Ольги Заболоцкой, депутатами были заданы ряд вопросов по проекту бюджета.
Так депутат райсовета Владимир Бондарец предложил увеличить финансовые ассигнования для отбора грантов по линии культуры, спорта и молодежной политике.
Как отметил глава района, пожелания будут учтены при дальнейшем формировании бюджета.
- Положительным фактором структуры расходов районного бюджета является то, что наибольший удельный вес составляют расходы на образование, социальную политику и культуру, как наиболее социально-значимые отрасли, что свидетельствует о социальной направленности районного бюджета, - отметила председатель общественных слушаний, депутат районного Совета Елена Иванова.
Рассмотрев проект районного бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов, участники публичных слушаний рекомендовали:
- районному Совету народных депутатов принять к рассмотрению проект районного бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов для утверждения на сессии районного Совета народных депутатов.
Администрации района:
- повысить эффективность реализации муниципальных программ, с учетом целей, результатов их реализации и их ресурсного обеспечения;
- при планировании расходов районного бюджета, учитывать фактические показатели социально-экономического развития района;
- концентрировать средства районного бюджета на приоритетных направлениях деятельности района.