Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В сёлах Белогорского района проходит «Всеобуч»

Пятница, 23 Август 2019 13:58

В сёлах Белогорского района проходит «Всеобуч»

В Белогорском районе согласно графику проведения целевых профилактических операций с 21 августа по 15 сентября проходит операция «Всеобуч».

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с органами системы профилактики, образовательными организациями, сельсоветами и общественными организациями в указанный период будет реализован комплекс мер по выявлению детей, находящихся в социально-опасном положении, и оказанию им помощи в получении образования.
В селах района уже проходят рейды с целью проверки готовности детей из неблагополучных семей к школе. При поддержке Белогорского комплексного центра, органа опеки малообеспеченным семьям оказывается помощь в виде вещей, канцелярских товаров. В рамках акции, посвященной 1-му сентября, 16 первоклассникам планируется вручение наборов канцелярских принадлежностей.
Родители, не выполняющие обязанности по воспитанию и обучению детей, будут привлечены к административной ответственности. В ходе посещений уже выявлены недобросовестные родители, составлен один протокол по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ.