Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - 25 апреля по области ожидается усиление ветра в порывах до 22 метров в секунду.

Среда, 25 Апрель 2018 16:54

25 апреля по области ожидается усиление ветра в порывах до 22 метров в секунду.

В этот период на территории области повышается риск ухудшения лесопожарной обстановки: возникновение новых очагов природных пожаров, возникновение неконтролируемых палов сухой травы на землях сельхозназначения, лесного фонда, с дальнейшим переходом на населенные пункты, что повышает риск возникновения чрезвычайных ситуаций.

Необходимо строго выполнять мероприятия, предусмотренные на период действия особого противопожарного режима на территории муниципального района.
Категорически запрещено:
- посещение лесных массивов;
- разведение костров как в населенных пунктах, так и за их пределами;
- сжигание сухой травы и мусора;
- оставлять бутылки или осколки стекла, так как они способны сработать как зажигательные линзы;
- бросать непотушенные спички или сигареты.
Телефоны экстренных служб в случае пожара и других ЧС:
- ЕДДС администрации района: 112;
- единый телефон пожарных и спасателей: 01/101;
- полиция: 02/102;
- скорая помощь: 03/103;
- аварийная газовая служба: 04/104.