Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Акция «СО-ДРУЖес-ТВО»: «Неделя молодого избирателя» проходит в школах Белогорского района

Пятница, 23 Февраль 2018 16:18

На этой неделе в школах Белогорского района в рамках акции «СО-ДРУЖес-ТВО» стартовала «Неделя молодого избирателя» для формирования гражданской активности среди молодёжи.

Так, в МОАУ СОШ с.Пригородного филиал Белоцерковский для школьников 6-9 классов была проведена лекция «Права и обязанности молодых избирателей» для обучающихся, в ходе которой школьники узнали, кто такой избиратель, с какого возраста человек имеет право избирать и быть избранным.
А в МОАУ СОШ с. Лохвицы 20 февраля состоялись классные часы на тему «Избирательное право в России» и ролевая игра «Будущие избиратели России».
Между тем, в МОАУ СОШ с. Васильевки прошли следующие мероприятия: урок-знакомство с избирательной системой «Я - гражданин!», урок-диспут «Мы за чистые выборы», беседа «Я – будущий избиратель».
Помимо различных конкурсов и тематических уроков в  школьной  библиотеке активистами Школьного Парламента будет организованна выставка книжных изданий, посвященная избирательному процессу, а также планируется организовать выставку плакатов по избирательному праву.