Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Долгосрочные планы развития амурских городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития России

Пятница, 26 Апрель 2024 10:55

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил внести долгосрочные планы развития дальневосточных городов в систему управления проектами Минвостокразвития России. Решение принято в рамках совещания по вопросам реализации долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Петропавловск-Камчатского городского округа.
На сегодняшний день утверждены долгосрочные планы комплексного социально-экономического развития 22 дальневосточных городов и агломераций. В основу их легли мастер-планы 25 городов, разработанные по поручению Президента РФ. В их числе четыре амурских города – Благовещенск, Свободный, Белогорск и Тында. ===Мероприятия всех долгосрочных планов будут внесены в систему управления проектами Минвостокразвития до конца мая.
По словам министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова, каждое заложенное в систему мероприятие будет исполняться «предельно четко».
Помимо этого, согласно поручению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, мастер-планы будут связаны с национальной системой пространственных данных. Соответствующая работа ведется совместно с Росреестром. Пилотными регионами станут Камчатка и Сахалин. «Реализация мастер-плана – масштабный и достаточно длительный процесс. Если мы говорим о тех изменениях, которые должны вноситься в этот стратегический документ, то они должны касаться внедрения лучших технологий и новых решений. Нужно взять под контроль реализацию мероприятий, чтобы сроки исполнения не сдвигались. Поручение Президента Российской Федерации должно быть выполнено», – подвёл итоги совещания Юрий Трутнев.