Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - «Флагманская школа»

Вторник, 09 Апрель 2024 15:28

«Флагманская школа»

Команда Белогорского округа поучаствовала в межрегиональном проекте «Флагманская школа». Мероприятие проходило в г. Екатеринбурге для муниципальных и школьных управленческих команд.

Муниципальные и школьные управленческие команды собрались в Екатеринбург на о марафон «Флагманы школы». Проект направлен на обмен педагогическим опытом и разработку современных образовательных практик. Участие приняли 45 управленческих команд из 7 регионов страны по четыре человека в каждой. Амурскую область представляет две команды, в том числе команда Белогорского округа. В нее вошли: начальник Отдела образования администрации муниципалитета Галина Литвин, заместитель начальника Юлия Кравцова, директор школы № 2 с. Возжаевка Лариса Демьяненко, заместитель директора Центра дополнительного образования с. Возжаевки Наталья Омельченко.

Участникам показали этапы формирования управленческой команды, преимущества и сложности ее развития, рассказали о принципах эффективности командной работы, об ответственности лидера команды. Команды поучаствовали в интеллектуальных играх, решали управленческие задачи. Его результатом стали фрагменты Программ развития, разработанные участниками для их школ с учетом требований проекта «Школа Минпросвещения России».

Все участники программы получили сертификаты межрегионального проекта «Флагманская школа» для муниципальных и школьных управленческий команд «Программа развития: точки сборки, управление изменениями».