Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Первый этап по отлову собак начался

Понедельник, 08 Апрель 2024 14:36

Первый этап по отлову собак начался

Отлов безнадзорных собак начался в селах Белогорского округа. В первую очередь специалисты работают на территориях, где были обращения жителей.

Семь собак, которые жили на улицах с. Возжаевка отловили и отправили на временное содержание в приют Шимановска. Там их продержат около месяца, сделают все необходимые прививки и стерилизуют. Через неделю специалисты проведут в Возжаевке следующий отлов.

- На первом этапе по Белогорскому округу необходимо отловить 40 животных без владельцев. Возжаевка и Васильевка, по-прежнему, самые проблемные территории. Здесь мы отловим по 10 собак, - рассказал начальник отдела сельского хозяйства администрации Белогорского округа Андрей Викторенко. – В мае – июне проведем работы в Томичах и в Никольском. Потом опять будем мониторить ситуацию в Васильевке и в Возжаевке.

На первый этап работы по регулированию численности безнадзорных животных в Белогорском округе потратят более 1,3 млн. рублей.