Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Ветераны и молодежь понимают друг друга

Пятница, 05 Апрель 2024 09:40

Ветераны и молодежь понимают друг друга

Круглый стол по теме «Ветераны и молодежь в современном социально-культурном пространстве» прошел в школе с. Васильевка. Совет ветеранов Белогорского округа встретился с учащимися 9 и 11 классов. В форме вопрос-ответ проходило общение на понятном и интересном юному поколению языке.

Общение между двумя поколениями проходило в непринужденной обстановке по форме вопрос-ответ. Обсуждали такие темы как «Что мы знаем о России до перестройки», «Мужество и патриотизм», «Чем отличается молодежь сегодня от молодежи 20 века?» и ряд других вопросов.

- Сегодня как никогда важно вести патриотическое воспитание молодежи, обсуждать темы, которые оставались в тени, поднимать проблемные вопросы, слышать молодежь и учиться строить диалог. Общение должно быть эффективным и понятным. Именно им предстоит строить будущее и решать, в какой стране жить их детям, - рассказала председатель районного Совета ветеранов Раиса Хилова.

На мероприятии Раиса Ивановна вручила учащимся 9 класса Юлии Аносовой, Татьяне Лаврентьевой, Ирине Дедюхиной нагрудные знаки «Активный участник волонтерского движения», а также сертификаты всем участникам мероприятия.

Ветераны и школьники продолжили свою беседу за чаепитием.

На встрече присутствовали члены районного Совета ветеранов и Почетные жители Белогорского округа.