Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Благодаря национальному проекту в школе Кустанаевки обновят спортивный зал

Четверг, 04 Апрель 2024 11:37

Благодаря национальному проекту в школе Кустанаевки обновят спортивный зал

В школе с. Кустанаевка в этом году в рамках президентской программы обновят спортивный зал. Благодаря поддержке главы государства и реализации национального проекта «Образование» в образовательном учреждении сделают освещение и ремонт пола в помещении для занятий физической культурой и спортом.
В Белогорском округе продолжают развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». В школе с. Кустанаевка обучается порядка 80 детей. Для ремонта спортивного зала уже определен подрядчик. Работы начнутся 16 апреля и продолжатся до конца августа.

- Проводим последовательную работу, чтобы спортивный зал в нашей школе полностью отвечал всем требованиям образовательных стандартов и безопасности. Строители выполнят ремонт напольного покрытия и уложат спортивный линолеум. Освещение у нас потолочное, после ремонта станет настенным – установят 15 светильников. А также обновят стены – побелят и покрасят их, - рассказала директор школы с. Кустанаевка Ольга Пилипенко.

На ремонт спортивного зала выделено порядка 1.5 млн рублей. Почти 1 млн потратят на обновление помещения для занятий физической культурой и спортом. На сэкономленные средства приобретут спортивный инвентарь.

В рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» в школы сел поступит два телевизора, три видеокамеры и принтер. Кроме этого, благодаря федеральному проекту «Современная школа» в течении года в школы округа направят оборудование в «Точки Роста».