Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - «Внимание, дети!»

Среда, 03 Апрель 2024 10:49

«Внимание, дети!»

Комплекс информационно-пропагандистских мероприятий «Внимание, дети!» проходит на территории Белогорского округа и продлится до 12 апреля. Автоинспекторы проводят рейды и массовые проверки по соблюдению водителями правил перевозки детей.

Особое внимание в округе уделено просветительской работе с детьми и подростками по пропаганде соблюдения дорожных правил. Школьники участвуют в информационно-пропагандистских флешмобах, мастер-классах, викторинах и соревнованиях по дорожной безопасности.

Госавтоинспекция призывает всех взрослых, в особенности родителей, не оставаться равнодушными к проблеме детского травматизма на дорогах!

Отметим, что с начала года на территории области в дорожно-транспортных происшествиях травмированы 35 детей. 22 ребенка - пассажиры и 13 детей - пешеходов.