Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Регион переходит на проектное управление

Понедельник, 01 Апрель 2024 17:48

Регион переходит на проектное управление

Семинар совещание по переходу на новый формат реализации муниципальных программ провели в администрации Белогорского округа. Специалисты из шести муниципалитетов области на практике познакомились с тем, как должна быть выстроена командная работ, результатом которой должен стать один общий проект.

Семинар-совещание по переходу на новый формат подготовки муниципальных программ провели по инициативе Белогорского округа со специалистами финансовых и экономических отделов администраций Белогорска, Шимановска, Свободного, Ромненского округа и Свободненского района. Регион переходит на проектную систему управления и это, в свою очередь, влечет ряд изменений в подготовке муниципальных программ, которые реализуются на всех территориях. Как должна будет выстроена эта деятельность, рассказала и показала начальник отдела методологии Министерства проектного управления и кадровой политики Амурской области Александра Махрова. Вместе со специалистом участники семинара по новым правилам подготовили свои пробные проекты.

- Цель изменений упростить подготовку муниципальных программ. Это будут не отдельные проекты профильных отделов, а совместная работы сразу по нескольким направлениям, - рассказала заместитель главы Белогорского округа Маргарита Гаращук. – Проектная деятельность направлена на командную работу, в результате которой должен появиться один общий проект с целями, сроками реализации и желаемым результатом.

На новую систему регион перейдет в 2025 году.