Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Какими налоговыми льготами могут воспользоваться ветераны боевых действий

Четверг, 28 Март 2024 11:41

Какими налоговыми льготами могут воспользоваться ветераны боевых действий

К категории налогоплательщиков «ветераны боевых действий», установлены льготы при уплате имущественных налогов за налоговый период 2022 года в Амурской области.

- Налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате суммы налога в отношении объекта налогообложения (квартира или комната, жилой дом или гараж), находящегося в собственности и не используемого в предпринимательской деятельности.

- Налоговый вычет в размере 600 квадратных метров площади одного земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении.

- Предусмотрена льгота по налогу за одно зарегистрированное на их имя транспортное средство без ограничения в мощности двигателя.

Если налоговая льгота ранее не применялась, необходимо обратиться с заявлением о ее предоставлении в налоговый орган, в том числе через сервис сайта ФНС России www.nalog.gov.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или отделения МФЦ.

Подробную информацию о наличии льгот по имущественным налогам в конкретном муниципальном образовании можно получить с помощью сервиса сайта ФНС России www.nalog.gov.ru «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».