Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Васильевские школьники побывали на экскурсии в пожарной части

Четверг, 28 Март 2024 11:07

Васильевские школьники побывали на экскурсии в пожарной части

Школьники из Васильевки отправились на экскурсию в пожарно-спасательную часть Белогорска. Они побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение, которые применяются на пожаре. Дети услышали звук сирены, посидели в кабинах пожарных машин и примерили каску пожарного.

Вместе с учителями ребята школы с. Васильевка побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части. Первым делом огнеборцы провели противопожарный инструктаж. Объяснили основные правила пожарной безопасности и как правильно применять первичные средства пожаротушения. Напомнили телефоны экстренных служб «112» и что единый номер пожарной охраны «01» с сотовой связи «101».

- Ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом они рассматривали пожарные машины. Им разрешили посидеть в автомобилях за рулем и сделать фото на память. Школьникам показали спасательное оборудование, пошагово продемонстрировали, как максимально быстро и правильно надеть боевую одежду пожарного. После чего ребята сами с большим удовольствием впервые примерили «боевку», - рассказала директор школы с. Васильевка Юлия Белозерова.

В ходе экскурсии ребята узнали, что начальник пожарной части МЧС Павел Зуев. Он бывший ученик васильевской школы. Павел Анатольевич рассказал ребятам, как он пришел работать в пожарную часть, поделился секретами своей профессии.

После познавательной и веселой экскурсии каждому юному гостю вручили памятку по безопасности.