Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Библиотека с. Великокнязевка стала лучшей в области

Среда, 27 Март 2024 13:05

Библиотека с. Великокнязевка стала лучшей в области

По итогам работы за прошлый год победителем Всероссийского конкурса «Лучшие муниципальные учреждения культуры, находящиеся на территориях сельских поселений» на территории Амурской области признана библиотека с. Великокнязевка. Руководит сельским домом книг Людмила Макарова.

9 лет Людмила Макарова работает библиотекарем в сельском Доме культуры с. Великокнязевка. За время своей трудовой деятельности она организовала два кружка по интересам для детей и взрослых. Дети приходят в дом книг к Людмиле Дмитриевне заниматься декоративно прикладным творчеством. А для взрослых она проводит тематические встречи и вечера отдыха.

- Людмила Дмитриевна – трудолюбивая, исполнительная. Очень ответственно подходит к делу и всей душой уходит в работу. Она очень много проводит мероприятий различной направленности, книжных выставок и не пропускает ни одну памятную дату, - рассказала начальник МКУ отдел культуры и архивного дела администрации округа Татьяна Кожемяко.

Библиотекарь с. Великокнязевка является лидером среди библиотек муниципалитета в участии в областных, межрегиональных, Всероссийских акциях и конкурсах. Второй год библиотека Людмилы Дмитриевны лучшая в округе. В 2018 году она стала лучшим библиотекарем, а по итогам прошлого года ее библиотека стала лучшей в области среди сельских библиотек.

За свои труды Людмила Дмитриевна получила награду. На полученные средства порядка 130 тысяч рублей приобретут оборудование для проведения мероприятий в учреждении - большой телевизор, подставку под него, ноутбук и принтер.