Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - План мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества

Понедельник, 19 Февраль 2024 14:35

План мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества

Всего на территории муниципалитета пройдет порядка 200 познавательных и тематических мероприятий, посвященных 23 февраля. Сельчан ждут концерты, акции, конкурсные программы и музыкально-спортивные праздники. Главным событием станет концерт группы «Барин», который пройдет 24 февраля в 12 часов в Доме культуры с. Пригородное.

Общественные организации муниципалитета торжественно вступят в ряды участников движения «ЮНАРМИЯ». Среди них пройдет конкурс видеоклипов военно-патриотической песни «Нам этот мир завещано беречь». В спортивной школе с. Возжаевка военизированная эстафета «Семейная команда». В течение месяца в школах будут проходить: книжная выставка «Герои Отечества», спортивные эстафеты «Мы пока еще ребята, но отважны как солдаты», конкурс рисунков «Память в наших сердцах жива», проведение 15-ти минуток «Подвиги героев в памяти народной», урок в рамках акции «Я верю в тебя, солдат!», классные часы «История праздника «День Защитника Отечества», конкурс чтецов «Держава армией сильна», конкурс боевых листовок, спортивные соревнования «Сильные, ловкие, смелые», конкурсная программа «Веселые старты», смотр песни и строя, адресные поздравления с Днем защитника Отечества, «А ну-ка парни!», спортивные состязания, концерты, классные часы «Поздравляем мальчиков», патриотическая акция «Пишу письмо солдату» и другие мероприятия.

20 февраля

- В Васильевке пройдет муниципальный конкурс «Смотр строя и песни», посвященного Дню защитника Отечества.

21 февраля

- В библиотеке с. Амурское в 13 часов пройдет тематическая программа «Бойцы – молодцы!», посвященная Дню защитников Отечества. Каждый присутствующий на мероприятии ребенок сможет почувствовать себя солдатом.

- В библиотеке с. Томичи в 13 часов состоится интеллектуальный поединок «Будем служить Родине!», приуроченный ко Дню защитника Отечества.

- В ДК с. Томичи в 14 часов проведут мастер-класс «Подарок для папы».

22 февраля

- Сделать подарок своими руками для мужчин можно в ДК с. Амурское, где проведут мастер-класс «Подарок папе».

- В ДК с. Великокнязевка в 13 часов пройдет мастер-класс «Подарок папе». В 18 часов состоится танцевально-развлекательный вечер «Вот мы какие, бравые солдаты!».

- В ДК с. Заречное в 14 часов всех приглашают на спортивно-игровую программу «Вспомним братцы, русских славу!». Через пол часа здесь же проведут краеведческий круиз «Державы верные сыны».

- В 15 часов в Кустанаевке пройдет концертная программа ко Дню защитника «Мы видим в вас героев славных!».

- В 18 часов в ДК с. Пригородное запланирована концертная программа «Защитникам посвящается».

- В Дом культуры Светиловки на творческую мастерскую всех приглашают в 14 часов.

- Праздничный концерт «Имею честь служить тебе, Россия!» пройдет в 13 часов в ДК с. Томичи.

23 февраля

- Конкурсно-игровая программа «Будем в армии служить» проведут в библиотеке с. Пригородное в 14.30 часов.

- В праздник в Доме культуры с. Амурское состоится тематическая программа «Бойцы – молодцы». Видео экскурс в 17 часов «Мой брат уехал за границу». После состоится вечер встречи для защитников Родины.

- Празднование 23 февраля в Белоцерковке начнется в 12 часов с игровой программы «Русский солдат умом и силой богат».

- В 13 часов в Доме культуры с. Васильевка стартует праздничная концертная программа «Святое дело - Родине служить!». Через 30 минут жителей и гостей села приглашают на мастер класс «Открытка Защитнику». В 13 часов можно будет посетить фотовыставку «Слава Армии родной!».

- Концертная программа «Мужество, доблесть и честь» начнется в 16 часов в ДК с. Возжаевка. Здесь же пройдет выставка детского рисунка «Защитники Отечества». В фойе оформлена фотозона «С Днем Защитника Отечества». В 16.30 всех желающих приглашают на мастер-класс по изготовления открытки для героя.

- В ДК с. Амурское СК с. Дубровка в 18 часов пройдет развлекательная программа «Курс молодого бойца».

- Концертная программа с участием кавер-группы «Округ» организуют в 15 часов в ДК с. Кустанаевка. В это же время в Лохвицах пройдет праздничный концерт «С 23 февраля», в 16 часов игровая программа «Мы защитниками станем».

- Вечер отдыха для молодежи «Вечерняя проверка» пройдет в 15 часов в ДК с. Некрасовка.

- В ДК с. Никольского в 13 часов пройдет спортивно- игровая программа «Будем в армии служить». Также организуют выставку рисунков «На защите Родины».

- Квест «Курс молодого бойца» состоится в ДК с. Пригородное в 15 часов.

- В ДК с. Светиловка в 13 часов организуют праздничный концерт «Мы будем громко прославлять, мужчину с именем солдат». В 14 часов проведут конкурсно-игровую программу «Школа молодого бойца».

- Автоклуб посетит с. Мирное. Сотрудники культурно-методического центра Белогорского округа в 12 часов проведут праздничную программу, посвященная Дню защитника Отечества. В 14.30 автоклуб поколесит в Успеновку.

- В Возжаевке состоится Турнир по волейболу, посвященный памяти земляков, погибших в ходе специальной военной операции, среди мужских команд.

24 февраля

- В Доме культуры с. Пригородное в 12 часов состоится торжественное муниципальное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, концерт группы «Барин».