Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Первое заседание окружного методического объединения «Молодых педагогов» в с. Лохвицы

Понедельник, 19 Февраль 2024 14:02

Первое заседание окружного методического объединения «Молодых педагогов» прошло в с. Лохвицы. Встретились молодые педагоги, их наставники и ученики психолого-педагогических классов. Педагоги школы представили опыт работы с обучающимися профильных психолого-педагогических классов. Провели занятия «Мир эмоций», «А-Я вожатый», «Бюро педагогических решений», «Колесо баланса».

В школе с. Лохвицы на заседании «Молодых педагогов» встретились молодые педагоги со всех сел округа, их наставники и ученики психолого-педагогических классов. Таких в Белогорском округе организовано 5 профильных психолого-педагогических классов в 3 школах. На занятии по психологии «Мир эмоций» ученики изучали эмоции. Ученики представили себя в роли вожатых и воспитателей летного лагеря. Распределив роли, ребята разработали и защитили тематический проект с расписанием одного дня в лагере, искали выход из различных педагогических ситуаций.

- Мы считаем, что семинар прошел на высоком уровне, достойно выступили педагоги, ученики проявили интерес к профессии и многие захотели связать свою жизнь с профессией учитель, рассказала заместитель директора школы с. Лохвицы по учебно-воспитательной работе Анжелика Моргунова. – Опытные педагоги рассказали молодым учителям, как взаимодействовать со старшеклассниками.

В завершении семинара, с педагогами провели тренинг «колесо баланса» - применив психологический инструмент, которой помогает осознать, какие области вашей жизни нуждаются в трансформации, чего вам не хватает и как достичь баланса.